ОСОБЕННОСТИ ОБУЧАЮЩЕЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЫ (ОГИС) ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ И ВОСПИТАНИЮ ДЛЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ

Authors

  • В. Романов Belarusian State University (BY)
  • А. Ермоленко Belarusian State University (BY)
  • З. Карташевич Belarusian State University (BY)
  • В. Самойленко Belarusian State University (BY)
  • Л. Кирильчик Belarusian State University (BY)

DOI:

https://doi.org/10.17770/etr1999vol1.1884

Abstract

Экологическое воспитание и образование является одним из важнейших направлений образовательной стратегии в Республике Беларусь. В рамках данной концепции, по заданию Министерства образования РБ, в НИЛ Мониторинга водных ресурсов создана обучающая геоинформационная система (ОГИС).

ОГИС создана на основе имеющихся в Белгосуниверситете экологических материалов по Браславскому озерному региону и предназначена для использования преподавателями и учащимися общеобразовательных школ республики в качестве наглядного, справочного и учебного пособия при изучении природоведческих дисциплин: географии, ботаники, зоологии, общей биологии, а также информатики.

В зависимости от требований программы, а также индивидуальных возможностей, учитель может применить предоставляемый системой обширный наглядный экологический материал на уроках биологии, географии, химии, физики, а также при организации факультативных занятий, олимпиад, работы кружков и в проведении других мероприятий.

Downloads

Download data is not yet available.

Downloads

Published

1999-06-20

How to Cite

[1]
В. Романов, А. Ермоленко, З. Карташевич, В. Самойленко, and Л. Кирильчик, “ОСОБЕННОСТИ ОБУЧАЮЩЕЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЫ (ОГИС) ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ И ВОСПИТАНИЮ ДЛЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ”, ETR, vol. 1, pp. 156–159, Jun. 1999, doi: 10.17770/etr1999vol1.1884.